Govaert Camphuysen
(Gorinchem um 1624-1672 Amsterdam) Umkreis Landschaft mit weidendem Vieh vor einem Bauernhaus, Öl auf Holz, 51 x 83 cm, gerahmt,(GS)
Cornelis Hofstede de Groot bezeichnete das hier vorliegende Gemälde dem damaligen Eigentümer, einem Den Haager Kunsthändler, gegenüber als eigenhändiges Werk Camphuysens.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Govaert Camphuysen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |